Региональный семинар по вопросам развития фитнес-технологий
Фитнес-индустрия постоянно меняется, появляются новые направления, приемы и техники. Педагоги должны знать и уметь применять наиболее эффективные подходы и практики для занимающихся любого возраста, с разным уровнем здоровья,
− отметила в приветственном слове заведующий кафедрой физической культуры Института физической культуры, спорта и туризма В.Н.Кремнева.
В процессе работы на семинаре были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся здоровья людей разных возрастных групп и возможностей использования в этой связи различных фитнес-направлений, был проведен анализ наиболее продуктивных практик, состоялся обмен передовыми, доказавшими свою эффективность в сфере оздоровления фитнес-технологиями, наиболее успешными методиками, актуальными для населения Европейского Севера.
Мастер-классы по современным фитнес-направлениям от ведущих специалистов фитнес-индустрии позволили участникам (как очным, так и принимавших участие с помощью прямой онлайн-трансляции) познакомиться с инновационными практиками в этой области.
В семинаре приняли участие специалисты в сфере физической культуры Республики Карелия (Кондопога, Кемь, Медвежьегорск), Санкт-Петербурга, учителя школ г.Петрозаводска, преподаватели и студенты ПетрГУ. Онлайн-трансляцию посмотрели уже более 3300 человек.
О.А.Ломова, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности и здоровьесберегающих технологий Института физической культуры, спорта и туризма, отметила:
Программа семинара очень понравилась! Тематика всех мастер-классов актуальная, интересная и познавательная. Буду стараться использовать полученные знания как в профессиональной деятельности, так и при поддержке своего физического состояния. Большое спасибо организаторам!

