Студенты на "Кроссе нации"

28 сентября 2022 года
Команда Института физической культуры, спорта и туризма присоединилась к Всероссийскому дню бега.

Самый масштабный праздник состоялся в Петрозаводске, где на различные дистанции "Кросса нации" вышло около тысячи любителей бега и скандинавской ходьбы.

Забеги в рамках всероссийской спортивной акции в столице Карелии впервые были организованы на набережной Онежского озера. В состав сборной ИФКСиТ вошли Диана Митусова, Екатерина Кузляева, Дмитрий Пересецкий, Ренат Насибулин, Денис Потапов.

Победителем забега на 8 км стал Ренат Насибулин, третье место завоевал Денис Потапов. Диана Митусова также заняла третье место на дистанции 5 км 600м. Призеры являются студентами направления подготовки "Физическая культура" группы ИФКСиТ ПетрГУ.