Встреча студентов с работодателем ООО "Карелия Палп"
ООО "Карелия Палп" крупнейший в России экспортер газетной бумаги, поставляющий продукцию более чем в 50 стран мира. ООО "Карелия Палп" осуществляет производство газетной бумаги на производственной площадке Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината, также в активе компании находятся логистические и лесозаготовительные ресурсы.
В гости к студентам пришли В.Л. Васильев, заместитель генерального директора по экономике, к.ф.-м.н., ООО "Карелия Палп", г.Санкт-Петербург; И.А.Кондратьева, начальник отдела подбора и обучения персонала филиала ООО "Карелия Палп"; Е.П.Колотихина, начальник планово-экономического отдела АО "КЦБК".
На встрече своими впечатлениями о прошедшей практике на Кондопожском ЦБК поделился Никита Сорокин, студент 4 курса направления подготовки "Экономика". Он проходил практику в планово-экономическом отделе КЦБК. Также о своих впечатлениях от прохождения практики в других организациях рассказали студенты 4 курса: Павел Стафеев, Алена Иванцова, Максим Козлов. Студентам рассказали о возможности прохождения практик, стажировок на предприятиях, о стипендиальной программе. Наиболее активные студенты были отмечены памятными подарками от ООО "Карелия Палп".
Куна Радева, студентка 3 курса направления подготовки "Экономика":
Было очень интересно послушать об ООО "Карелия Палп", особенно интересным показался рассказ студента о практике, проходящей на Кондопожском ЦБК.
Александрина Омелина, студентка 3 курса направления подготовки "Экономика":
Было приятно слушать работников из разных отделов. Много информации узнала о возможности прохождения практики, условиях труда на данном предприятии и возможностях карьерного роста. Считаю, что данная встреча была полезной для студентов.
Серафима Коренева, студентка 3 курса направления подготовки "Менеджмент":
Я думаю, что они действительно хотят видеть нас в своих рядах. Больше всё мне понравилось, что встреча прошла в формате диалога, а не монолога, мы смогли побеседовать с представителями "Карелия Палп".
Лилия Петух, 3 курса направления подготовки "Экономика":
Мне было интересно послушать о структуре предприятия, плюсах работы на нем и перспективах развития, а также об опыте прохождения практики на данном предприятии от одного из студентов. Меня заинтересовала данная организация и я задумалась о том, чтобы пройти практику именно здесь, а в последующем, может, быть и устроиться на работу.
Максим Козлов, студент 4 курса направления подготовки "Менеджмент":
Встреча с представителями "Карелия Палп" прошла в очень хорошо известном формате "Диалог на равных". Каждый из студентов мог задать свои вопросы, а представители "Карелия Палп", в свою очередь, отвечали на вопросы, но были заинтересованы не только в том, чтобы студенты пришли к ним на практику, но и расспрашивали студентов про их опыт практики.
Данные вопросы, как мне кажется, помогут данной компании в дальнейшем организовывать более качественную практику и интересные программы стажировки. Я бы, на самом деле, пошел в данную компанию на практику, так как специалисты заинтересованы в молодых кадрах и готовы к участию в различных проектах. Достаточно открытая компания "Карелия Палп" предоставляет высокие социальные гарантии своим работникам.

