Top.Mail.Ru

Студент ИИПСН Армас Куронен – участник проекта Фонда Президентских грантов



29 октября 2022 года
27 октября в рамках грантового проекта Фонда Президентских грантов «Петрозаводск знаменит! Гаскойн велик!», реализуемого Карельским ресурсным центром общественных организаций, в Колпино прошел круглый стол, посвященный деятельности британского металлурга и управленца Чарльза Гаскойна, который 20 лет (1786-1806 гг.) был начальником Олонецких горных заводов, жил и похоронен в Петрозаводске.
 В рамках проекта группа экспертов и специалистов из Петрозаводска приехала в Колпино,  где  в последние годы своей жизни Чарльз Гаскойн проводил модернизацию Адмиралтейских Ижорских заводов.

В работе круглого стола принял участие А. Куронен, бакалавр 4 курса ИИПСН (профиль «История. Историко-культурный туризм»). Он представил доклад и презентацию на тему «Вклад Чарльза Гаскойна в промышленное производство на примере Александровских заводов».

Для петрозаводской делегации была проведена экскурсия по городу Колпино с посещением Музея истории Ижорских заводов.

 
 

 Институт истории, политических и социальных наук

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 303 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-74

suvormih@list.ru

 кафедра отечественной истории

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 307а каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-96-49

Repukhova@yandex.ru

Последние новости

Помощник