Православный протоиерей встретился с магистрантами-историками



03 ноября 2022 года
В рамках изучения дисциплины "Традиционные конфессии России" состоялась встреча магистрантов, обучающихся по программе "Новейшая история России", с протоиереем Русской православной церкви Константином Савандером.

Отец Константин окончил ПетрГУ в 1998 году и два года учился в аспирантуре под руководством В.П.Орфинского, но затем решил стать православным священником.

Беседа была посвящена теме "Современное состояние православия в Карелии". Студенты узнали об актуальных проблемах современного православия в Карелии, повседневной жизни священников РПЦ, проблемах, которые существуют в церкви, то есть взглянули на состояние православия в Карелии изнутри.

Магистранты впервые близко и откровенно разговаривали с православным священником, который еще хорошо помнит и знает студенческую жизнь. Они задавали священнику самые разные вопросы. Слушателей интересовала позиция РПЦ в условиях специальной военной операции на Украине, православный взгляд на роман М.А.Булгакова "Мастер и Маргарита" и другие вопросы.

Общение с о. Константином произвело на всех большое впечатление. Встреча была полезна для всех ее участников,

− отметили организаторы.

 

 Институт истории, политических и социальных наук

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 303 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-74

suvormih@petrsu.ru

 кафедра отечественной истории

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 307а каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-96-49

Repukhova@yandex.ru

Последние новости