Студенты ФТИ, будущие энергетики, посетили АО "Кондопога"
Во время экскурсии посетили Котельный цех №3, где установлены 2 котла-утилизатора, паропроизводительностью 75 тонн с кипящим слоем, которые обеспечивают экономичное сжигание отходов производства в низкотемпературном кипящем слое.
Представитель от ТЭС Жареный Виктор Анатольевич провел подробнейшую экскурсию по КТЦ-2 с посещением турбинного отделения. Студентам представилась возможность увидеть котельную установку изнутри, а также удалось побывать в цехе химводоподготовки.
В ходе посещения предприятия студенты получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили руководство АО "Кондопога" за организованную встречу, а также за желание делиться своими знаниями и опытом. День получился весьма насыщенным информацией и заставил студентов задуматься уже сейчас о своем будущем трудовом пути,
-рассказали организаторы.

