СНО ПетрГУ – среди первых в СЗФО

29 декабря 2022 года
Подведены итоги Межрегионального конкурса студенческих научных обществ образовательных организаций высшего образования Северо-Западного федерального округа.

Конкурс проводился Советом ректоров вузов СЗФО при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. В рамках конкурса были рассмотрены и отобраны лучшие модели организации и позитивные практики деятельности студенческих научных обществ. С сентября по декабрь 2022 года студенческие научные общества 35 вузов северо-запада России соревновались за звание лучшего.

Петрозаводский государственный университет представляла команда опытных исследователей и активистов Студенческого научного общества:

• Илья Урядников, студент 4 курса Института истории, политических и социальных наук, − председатель СНО ПетрГУ;
  • София Константинова, студентка 3 курса Института физической культуры, спорта и туризма, − заместитель председателя СНО ПетрГУ;
  • Ольга Кялвияйнен, студентка 5 курса Института лесных, горных и строительных наук, − председатель СНО ПетрГУ в 2021/2022 учебном году;
  • Анастасия Шакурова, студентка 6 курса Медицинского института, − председатель СНО Медицинского института.
  • Наталья Чечкова, выпускница магистратуры 2022 года, аспирантка 1 курса Института биологии, экологии и агротехнологии – председатель МНО "Микробиология и биотехнологии".

В ходе конкурса заявка СНО нашего университета успешно прошла заочные этапы оценки. Очная защита заявки Студенческого научного общества ПетрГУ, которая состоялась 20 декабря в дистанционном формате, подтвердила высокий уровень подготовки команды и отличное качество работы общества.

Результаты конкурса были объявлены 28 декабря:

III место: СНО Петрозаводского государственного университета (г. Петрозаводск);

II место: СНО Северо-западного института управления РАНХиГС (г. Санкт-Петербург);

I место: СНО Санкт-Петербургского государственного университета (г. Санкт-Петербург).

Поздравляем наших ребят! Столь высокая оценка работы общества стала возможной благодаря слаженной работе всех студенческих научных объединений университета, высоким показателям научных успехов их участников, а также грамотной междисциплинарной работе. Студенческое научное общество ПетрГУ – единственное СНО регионального вуза, занявшее призовое место в конкурсе.

Своим впечатлением о конкурсе поделилась Наталья Чечкова:

Участие в данном мероприятии позволило мне приобрести важный опыт выступления и демонстрации многочисленных результатов деятельности Студенческого научного общества ПетрГУ на федеральном уровне, а также представило возможность познакомиться с моделями организации и практиками деятельности студенческих научных обществ других вузов. Приятно, что в этом учебном году мы заняли почётное III место, это говорит о высоком уровне организации и степени подготовки всех направлений деятельности СНО, которые заслужили высокую оценку на федеральном уровне.

Желаем ребятам дальнейших успехов!

отдел подготовки и аттестации НПР

(814-2) 71-10-58

kovaleva_natalia@petrsu.ru

Горячая линия для поступающих в аспирантуру