Поздравление ректора ПетрГУ А.В. Воронина с Новым годом и Рождеством

29 декабря 2022 года
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты, дорогие ветераны Петрозаводского государственного университета!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Ни один праздник не может сравниться со встречей Нового года. Мы готовимся к ней с волнением и лучшими ожиданиями. В такие радостные и светлые дни, когда один год сменяет другой, принято подводить итоги, ставить новые цели и загадывать желания на будущее.

Каждый уходящий год оставляет за собой реализованные проекты, новые впечатления и приятные моменты. 2022 год не стал исключением – он был насыщен важными событиями и свершениями. Уходящий год оставил нам много по-настоящему знаковых событий, стал для нас временем кропотливой и плодотворной работы. В течение двенадцати месяцев мы неоднократно делали смелые и решительные шаги к намеченным целям. Всех нас волновали общие заботы, вместе мы старались справляться с поставленными задачами. Нашими общими достижениями стали победы в научных конкурсах, спортивных соревнованиях, международных конференциях, молодёжных проектах. Все это – заслуга коллектива университета. Ваши знания, смелость, трудолюбие и профессионализм создают репутацию нашей Alma Mater.

Уверен, что в наступающем году эта работа будет только усиливаться. В будущем году нам с вами предстоит не просто удержать свои позиции, но и улучшить их, усилив работу по различным направлениям. И я верю, что все у нас получится.

Пусть новый, 2023 год принесёт множество приятных открытий. Пусть сбудутся ваши заветные мечты! От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, душевного равновесия, оптимизма и стойкости духа! Пусть предстоящий год будет щедрым на удачу и успех, станет очередной ступенью на пути к новым достижениям.

С новым, 2023 годом и Рождеством Христовым!

Ректор ПетрГУ
профессор А.В. Воронин