Студент ПетрГУ занял призовое место на конференции в Калининграде
Артем выступил на заседании секции «Строительные, транспортные и технологические машины» с докладом «Разработка и изготовление Универсального программируемого индикатора». В своем выступлении студент рассказал, как придумал и реализовал свой замысел по созданию измерительного устройства для бесконтактного контроля различных физических величин.
Задача заключалась в том, чтобы, используя современные доступные методы проектирования и изготовления, создать программируемый индикатор, универсальность которого достигается возможностью изменения программы под необходимые задачи. Преимущество недорогого разработанного изделия заключается в возможности замены им дорогостоящих компьютеров и многих неуниверсальных приборов, используемых при контроле технологических процессов.
На конференции Артём занял второе место. В дальнейшем студент вместе со своим научным руководителем Ю.В.Янюк планируют использовать прибор в экспериментальном исследовании по изучению возможностей эффективного поддержания заданных параметров, таких как температура и влажность в помещении, при наименьших энергетических затратах.
Поздравляем Артема и его научного руководителя доцента кафедры транспортных и технологических машин и оборудования Юлию Вячеславовну Янюк.