Сотрудничество с ВУЗами Сибири

18 мая 2023 года
Магистрант специальности "Лесное дело" Института лесных, горных и строительных работ (ИЛГИСН) Молостовкин Максим Дмитриевич (руководитель профессор кафедры технологии и организации лесного комплекса ИЛГИСН Гаврилова О.И) , принял участие во Всероссийском научно-методическом он-лайн семинаре «Основы проектирования и конструирования оборудования и механизмов в современных условиях», который проводил Лесной факультет Сибирского государственного университета им.Решетникова в Красноярске.

Доклады, рассматриваемые участниками семинара, касались различных проблем современного оборудования лесного комплекса и   состояния лесного дела как в Сибири, так и в других регионах нашей страны. География семинара достаточно обширная. Выступали представители Сибири, Дальнего Востока, Урала, Санкт-Петербурга, республики Карелия и республики Крым.

Оказалось множество совпадающих интересов,  решать их будет сегодняшняя молодежь, которая  интересуется важнейшими вопросами своих специальностей,

-  что отметили организаторы семинара.

Среди прочих очевидный интерес вызвали способы интенсификации лесовыращивания, которым был посвящен доклад  студента Института лесных, горных и строительных наук  Максима Молостовкина «Влияние разных видов почвообрабатывающих орудий на качество лесных культур сосны».

Институт лесных, горных и строительных наук

Учебный корпус №10 (пр. Ленина, д. 29), 211 каб.

(814-2) 77-50-03

director_ilgisn@petrsu.ru