33 студента ПетрГУ отправились на "Студенческую весну" в Пермь



26 мая 2023 года
Церемония открытия "Российской студенческой весны" в Перми состоится сегодня.

В ней примут участие более 3500 талантливых представителей из 85 регионов. Студенты выступят по 10 направлениям.

От Петрозаводского государственного университета в "Студвесне" принимают участие 33 студента различных институтов.

Ангелина Тяпушкина, студентка 2 курса Института истории, политических и социальных наук:

Я поехала, чтобы принять участие в конкурсе по направлению "Мода" с коллекцией одежды. Вместе со мной Регина Плешанова, она мой помощник и участник моего прообъединения TARDIS.

На конкурсе мы хотим показать себя, достойно защитить регион и наш университет. Кроме того, мы хотим получить новые знания, вдохновение и опыт.

Открытие состоится сегодня, 26 мая, в 19:30 по московскому времени на эспланаде Театра-Театра.

"Российская студенческая весна" − единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятий. Ежегодно в программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций из всех регионов страны.

Проект реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке президентской платформы "Россия — страна возможностей".

Следите за подробностями здесь.

 Институт истории, политических и социальных наук

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 303 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-74

suvormih@petrsu.ru

Последние новости