"Плавание объединяет" 2.0
В День Конституции пловцы приняли участие во Всероссийском фестивале "Плавание объединяет". Фестиваль проводится при поддержке и по инициативе Студенческой лиги плавания. Карелия входит в 9 субъектов, которые принимают фестиваль на своей территории.
Участниками фестиваля в 2023 г. стали студенты ПетрГУ, Петрозаводского базового медицинского колледжа, железнодорожного и педагогического колледжей, а также студенты консерватории.
В программе фестиваля участникам пришлось преодолеть дистанции непростых эстафет: с использованием досочек, нудлсов, в новогодних колпаках и т.п. Судьями фестиваля стали студенты ПетрГУ, прошедшие судейские семинары в 2023 г.Помимо судейских курсов, студенты приняли участие в тренерских курсах.
Организацией фестиваля занималась бригада ПетрГУ − О.Ю. Королева, А.С. Кариаули, Л.В. Егорова, преподаватели Института физической культуры, спорта и туризма.

