Top.Mail.Ru

Встреча с Главой Петрозаводского городского округа



22 марта 2024 года
21 марта 2024 года состоялась встреча проректора ПетрГУ Василия Кузьмича Катарова и директора Центрального межрайонного ресурсного центра Татьяны Семёновны Терновской с Главой Петрозаводского городского округа Инной Сергеевной Колыхматовой, заместителем главы администрации – председателем Комитета социального развития Екатериной Игоревной Реутовой, заместителем председателя Комитета социального развития – начальником Управления образования Светланой Александровной Пахомовой, заместителем начальника Управления образования Светланой Валентиновной Червовой.

На встрече были подведены итоги совместной работы по реализации договора о сотрудничестве  между ПетрГУ и Администрацией Петрозаводского городского округа за 2023 год по направлениям: "Образовательная деятельность", "Развитие социальной сферы", "Профориентация школьников".

Особую значимость для города Петрозаводска имели следующие мероприятия и проекты: проведение ПетрГУ дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки "Экскурсовод (гид)", "Адаптивная физическая культура: теоретико-методические и практические основы", "Психолого-педагогическое сопровождение развития детей и подростков с ОВЗ в общеобразовательных учреждениях в условиях реализации ФГОС", "Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного процесса в общеобразовательных учреждениях в условиях реализации ФГОС", "Снижение негативного влияния отходов на окружающую среду"; проект для  школьников "Знакомство с ПетрГУ": дни науки, мастер-классы, экскурсии, научно-популярные лекции, открытые занятия, практикумы, спортивные мероприятия; профориентационные встречи с обучающимися, организация и проведение конкурсов, олимпиад и иных интеллектуальных соревнований; организация практики, экскурсий студентов ПетрГУ в муниципальных образовательных, туристских, медицинских и других организациях и предприятиях ПГО, встречи с работодателями, участие в Международной конференции "Петрозаводск – город воинской славы", участие творческих коллективов и студенческих объединений ПетрГУ в организации и проведении социокультурных мероприятий на территории ПГО.

В подготовке, организации и проведении мероприятий в городе Петрозаводске приняли участие 350 преподавателей, сотрудников и студентов ПетрГУ. Общее количество участников всех мероприятий составило 5750 человек.

Для информационного освещения и сопровождения  мероприятий было  подготовлено и размещено 475 публикаций в региональных СМИ, на сайтах Администрации Петрозаводского городского округа, ПетрГУ и в социальных сетях.

Такая работа имеет для города большое значение. Сегодняшний школьник должен понимать, какие перспективы открывает для него наш университет. От этого зависит его будущее – где он будет строить свою карьеру, останется ли в Петрозаводске. Также необходимо популяризировать инженерно-технические специальности, которые предлагает ПетрГУ, чтобы абитуриенты отдавали предпочтение нашему вузу, а не ехали учиться в другие регионы. Разумеется, город заинтересован в этом,

– отметила И.С. Колыхматова, высоко  оценив  работу ПетрГУ по различным направлениям деятельности в Петрозаводске, поблагодарила преподавателей, сотрудников и студентов за плодотворное сотрудничество

 

 ректорат

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-01

rectorat@petrsu.ru

http://petrsu.ru

 Центральный межрайонный ресурсный центр

Адрес:
Учебный корпус №9 (пр. Ленина, д. 31), 415 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-32-47, +7(921)222-81-16

mrrcptz@petrsu.ru

 Управление стратегического развития

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 223 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-32-56

oder@petrsu.ru

Последние новости

Помощник