Top.Mail.Ru

Профориентационные кейсы институтов обсудили на курсах повышения квалификации



10 апреля 2024 года
В рамках курсов повышения квалификации "Совершенствование профессиональной компетентности преподавателя университета в сфере профориентационной деятельности в современных условиях2 прошел круглый стол "Обзор форм и инструментов профориентации в вузе (на примере работы институтов ПетрГУ)".
Спикерами выступили приглашенные преподаватели и сотрудники ряда институтов и подразделений, представившие кейсы своей профориентационной работы:
1. Юлия Александровна Петровская, к.с.н., зав. кафедрой политических и социальных наук ИИПСН; тема  –  "Социологический квиз как форма взаимодействия с абитуриентами".
2.  Полина Сергеевна Воронина, администратор Гуманитарного парка; тема –  "Музейный марафон как профориентационная практика".
3.  Всеволод Алексеевич Шаин, к.т.н., заместитель директора по воспитательной работе ИЛГСН; тема  – "Успешные практики профориентационной работы в техническом профиле".
Слушатели – преподаватели университета – активно включились в дискуссию о возможностях современных форм профориентации и о том, как важно сегодня ярко и интересно работать с абитуриентами.
Курсы проводятся факультетом повышения квалификации и профессиональной переподготовки в сотрудничестве с Управлением довузовской и профориентационной работы.
 
 

 отдел профориентационной работы

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 259 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-96-33

otdelprof@petrsu.ru

 Управление довузовской и профориентационной работы

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 259 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-96-33

Последние новости

Помощник