Семинар "Прикладной характер научных исследований при проведении работ по сохранению памятников деревянного зодчества"
18 апреля в Институте лесных, горных и строительных наук состоится работа научно-практического семинара "Прикладной характер научных исследований при проведении работ по сохранению памятников деревянного зодчества".
Семинар посвящен роли научных исследований памятников и научному обоснованию принимаемых решений по сохранению объектов. При проведении семинара предполагается посещение объектов культурного наследия в г. Петрозаводске.
Семинар приурочен к Международному дню памятников и исторических мест (День всемирного наследия), который отмечается в мире 18 апреля.
Организаторами семинара выступают кафедра ЮНЕСКО "Изучение и сохранение деревянной архитектуры" ПетрГУ и Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник "Кижи".
Научно-практический семинар станет площадкой для обмена опытом специалистов из разных регионов России по проблемам сохранения памятников. В семинаре примут участие проектные организации, исследователи памятников деревянного зодчества, представители музеев под открытым небом, органы охраны памятников, организации, в чьем ведении находятся памятники деревянного зодчества, специалисты по сохранению объектов культурного наследия, студенты реставрационных специальностей.
По вопросам участия просим обращаться к Елене Игоревне Ратьковой, заведующему кафедрой ЮНЕСКО "Изучение и сохранение деревянной архитектуры" ПетрГУ, ratjkova@mail.ru

https://fdzk.petrsu.ru
