Top.Mail.Ru

"Счастье – это заниматься любимым делом"



14 мая 2024 года
С нового учебного года в ПетрГУ начнет преподавать китайский язык Ван Шичу. Ван Шичу родом из Китая. С 2009 года изучает русский язык. Училась в Ляонинском государственном университете по направлению подготовки "Русский язык и русская литература", квалификация "бакалавр".

Затем училась в  России, в Санкт–Петербурге  в  магистратуре и аспирантуре.   Ван Шичу не только преподаватель,  но и исследователь.  

С 2014 года обучает китайскому языку в школах и гимназиях.

С нового учебного года  она приедет в Петрозаводский государственный университет обучать китайскому языку наших студентов.

Здесь я увидела очень большое здание, мне показали Гуманитарный парк, все удивило. Очень красиво. Мне понравилось общаться со студентами. Познакомилась с коллегами.

Ван Шичу  рассказала, что счастье для нее – это заниматься любимым делом.

Мне повезло стать учителем.  Быть учителем  – это значит преподавать детям то, что я знаю, а если детям нравится узнавать что-то новое, то я очень рада этому.

 
 

                                                                                                                                                                                                                                                                         Пресс-служба ПетрГУ

 

 

Последние новости

Помощник