В ПетрГУ прошло вручение итоговых документов о повышении квалификации риелторам

03 июня 2024 года
Обучение по программе "Актуальные вопросы риелторской деятельности" завершили 32 слушателя.

Программа проводилась в Центре непрерывного образования и дистанционных технологий ПетрГУ во второй половине мая, а 28 мая состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации ее выпускникам.

В церемонии вручения приняла участие руководитель Управления Росреестра по Республике Карелия А.М. Кондратьева. Управление является давним партнером ПетрГУ в реализации профильных программ дополнительного профессионального образования. В данном курсе одними из самых важных и ярких лекций также стали выступления специалистов управления и филиала ППК "Роскадастр" по Республике Карелия.

Учебная программа была очень разнообразной и насыщенной. По числу привлеченных преподавателей и экспертов она установила своеобразный рекорд – 15 специалистов на курс продолжительностью 30 учебных часов.

Значительную методическую и организационную помощь при проведении программы оказала председатель Ассоциации риелторов Республики Карелия Л.Н. Топина. Ее роль была отмечена словами благодарности как от представителей ПетрГУ, так и от слушателей программы.

Слушатели отметили работу ПетрГУ по эффективной организации практико-ориентированной и очень важной для них программы и выразили надежду на реализацию других программ для участников рынка недвижимости.

В ходе диалога участников прозвучало предложение развить наработки данной программы повышения квалификации и создать на ее базе программу профессиональной переподготовки для специалистов по управлению недвижимостью. Запуск такой программы мог бы состояться осенью этого года. В следующем году ЦНОиДТ планирует провести программу повышения квалификации для руководителей и ведущих менеджеров агентств недвижимости, в том числе и из других регионов с возможностью их дистанционного обучения.

Приглашаем желающих на обучение, заявки можно подать по тел. (8142) 71-32-27, 71-10-83, 71-10-35 или по эл. почте cdo@petrsu.ru

С.Н.Кошелев,
ведущий специалист ЦНОиДТ

Центр непрерывного образования и дистанционных технологий