Top.Mail.Ru

Профориентационная работа кафедры БЖДиЗТ



22 ноября 2024 года
В рамках профориентационной работы кафедры безопасности жизнедеятельности и здоровьесберегающих технологий с 25 октября по 21 ноября проведена серия мероприятий.

21 ноября 2024 г. преподаватели кафедры БЖДиЗТ В.В. Алисова и А.В. Тулина организовали и провели мастер-класс "Основы начальной военной подготовки" для обучающихся Петрозаводского филиала ФГБОУ ВО "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I". В ходе мастер-класса обучающиеся получили возможность попробовать себя в следующих направлениях

1) передвижение на поле боя;

2) передвижение на поле боя тройками;

3) передвижение на поле боя перебежками в целях скрытого выдвижения к объекту противника.

Сопровождение оказали студенты-волонтеры кафедры безопасности жизнедеятельности и здоровьесберегающих технологий, подготовленные в рамках научно-практических семинаров для волонтеров, сопровождающих мероприятия в области безопасности и медицины в октябре 2024 года. Всего в мероприятии участвовало 30 человек.

25 октября 2024 г. преподаватели А.А. Пашкова и Е.С. Галашова посетили одну из старейших школ города – гимназию№30 с целью проведения профориентационной беседы с показом презентации и обсуждением преимуществ поступления в ПетрГУ.

Обучающиеся (25 человек) задавали множество вопросов касательно обучения на военной кафедре, размере стипендии, особенностях поступления на заочную форму обучения и возможностях проживания в общежитии, а также по поводу организации студенческой жизни и возможности участия в жизни студенческого профкома. Большую помощь  в организации данной встречи оказала преподаватель истории и обществознания гимназии Анна Сергеевна Сандберг. Посещение данной гимназии особенно важно, поскольку ее выпускники часто выбирают Санкт-Петербург и Москву в качестве мест получения высшего образования.

11 ноября 2024 г. преподаватели кафедры БЖДиЗТ А.А. Пашкова и Е.С. Галашова организовали и провели профориентационное онлайн-мероприятие и мастер-класс по санитарной обработке рук в ГАПОУ "Северный колледж" г. Костомукши.

Помимо показа презентации в онлайн-формате преподаватели провели мастер-класс по санитарной обработке рук в период эпидемии гриппа, ОРВИ и короновируса. Посещение учебных организаций с проведением профориентационных мероприятий за пределами города Петрозаводска особенно важно для привлечения абитуриентов в ПетрГУ, поскольку многие из них уезжают из Карелии с целью получения высшего образования в более крупные города.

12 ноября 2024 г. преподаватели кафедры БЖДиЗТ А.А. Пашкова и Е.С. Галашова организовали и провели профориентационную встречу и мастер-класс по санитарной обработке рук в период эпидемии гриппа и ОРВИ в лицее №13.

Встреча состоялась с обучающимися 10–11-х классов лицея № 13, в ходе которой преподаватели показали презентацию и рассказали о преимуществах поступления в ПетрГУ, в частности в ИФКСиТ. В ходе мероприятия также был проведен мастер-класс по обработке рук в период обострения острых респираторных заболеваний. Всего в мероприятии участвовало 26 человек.

 А.В. Тулина, А.А. Пашкова,

преподаватели кафедры БЖДиЗТ

 Институт физической культуры, спорта и туризма

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru

Последние новости

Помощник