Top.Mail.Ru

Работа со школами



04 декабря 2024 года
В рамках сотрудничества ПетрГУ с Питкярантским национальным муниципальным районом в течение 2024/25 учебного года доцент Института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ Владимир Борисович Ефлов проводит занятия для обучающихся 8–9-х классов Питкярантской СОШ №1 в онлайн-формате.

Директор школы СОШ №1 г. Питкяранты Маргарита Геннадиевна Голосова благодарит В.Б. Ефлова за работу, отмечает заинтересованность школьников и надеется на очные встречи с преподавателем.

На сегодняшний день вопросы профориентации школьников становятся все более и более актуальными. Профильное обучение предоставляет школьнику возможность уделять преимущественное внимание тем направлениям, которые в наибольшей степени отвечают его склонностям.

Профориентационная деятельность учреждений высшего образования становится одним из стратегических направлений, и в этой связи создание предпрофильных классов в школах является одной из наиболее перспективных и эффективных форм профориентационной деятельности.

Работа в данном направлении продолжается.

 

И.Л. Акимова,
 менеджер Межрайонного ресурсного центра ПетрГУ в г. Олонце

 Отдел региональной политики

Адрес:
Учебный корпус №9 (пр. Ленина, д. 31), 513 каб.

Телефон(ы):
+7(921)220-59-77

apkon@mail.ru

 Центральный межрайонный ресурсный центр

Адрес:
Учебный корпус №9 (пр. Ленина, д. 31), 415 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-32-47, +7(921)222-81-16

mrrcptz@petrsu.ru

 Управление стратегического развития

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 223 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-32-56

oder@petrsu.ru

Последние новости

Помощник