Top.Mail.Ru

Концерт ансамбля ПетрГУ Toive



27 декабря 2024 года
26 декабря ансамбль Toive выступил для всех любителей народной музыки и танца с большим рождественским \концертом. К этому концерту все долго и усердно готовятся.

От ПетрГУ c приветствием выступил первый проректор Сергей Тимофеевич Коржов. Он отметил, что ансамбль не только сохраняет традиции, заложенные его основателем Генрихом Туровским, но и развивает их. Пожелал коллективу творческих успехов и побед.

В программе были популярные номера ансамбля − музыка и танцы народов Карелии, Скандинавии, Прибалтики и Финноугории. В коллективе – преподаватели и студенты ПетрГУ и других вузов, школьники. Некоторые ребята продолжают выступать спустя много лет после выпуска. Ведь Toive – не только о творчестве, но и о дружбе. А объединяет ребят интерес к родной культуре. В этом году для зрителей были исполнены и новые музыкальные номера.

По традиции специальным гостем концерта был ингерманландский академический хор Inkeri.

Зал был полон. Зрители от души аплодировали. Все уходили с концерта с праздничным настроением.

 

 Пресс-служба ПетрГУ

 Творческая лаборатория

Адрес:
Учебный корпус №1 (ул. Анохина, д. 20), 115 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-28

zykova@petrsu.ru

Последние новости

Помощник