Top.Mail.Ru

Институт лесных, горных и строительных наук продолжает знакомить школьников с перспективами инженерного образования



21 марта 2025 года
Учащиеся 10-го инженерно-технологического класса школы № 55 г. Петрозаводска смогли познакомиться с возможностями получения высшего инженерно-технического образования в Институте лесных, горных и строительных наук, а также перспективами дальнейшего трудоустройства на ведущие предприятия Республики Карелия.

Мероприятие провел кандидат технических наук, доцент кафедры транспортных и технологических машин и оборудования Института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ Андрей Викторович Родионов. В ходе встречи школьники узнали о преимуществах обучения в ПетрГУ, актуальных направлениях подготовки инженеров, а также о востребованности выпускников университета на рынке труда. Особое внимание было уделено программам Института лесных, горных и строительных наук, включая специальности в области машиностроения (направление подготовки "Мехатроника и робототехника, "Технологические машины и оборудование", " Наземные транспортно-технологические средства"), горного дела и строительных технологий. 

 Современный инженер – это не только теоретические знания, но и навыки работы с инновационным оборудованием. В ПетрГУ студенты получают доступ к передовым лабораториям и проектам, которые открывают двери в ведущие компании страны,

– отметил Андрей Родионов.

Администрация школы № 55 выразила благодарность университету за организацию встречи:

 Такие мероприятия помогают школьникам сделать осознанный выбор профессии. Мы уверены, что сотрудничество с ПетрГУ будет продолжено,

– прокомментировали в учебном заведении.

 
 

 А. В. Родионов,

доцент кафедры транспортных и технологических машин и оборудования

 Институт лесных, горных и строительных наук

Адрес:
Учебный корпус №10 (пр. Ленина, д. 29), 211 каб.

Телефон(ы):
8 (814-2) 77-50-03

director_ilgisn@petrsu.ru

Последние новости

Помощник