Выставка в столице Карелии расскажет о Диктанте Победы
На открытии выставки собрались юнармейцы, представители Движения Первых, студенческого профкома ПетрГУ, молодежного центра "Смена", бойцы Российских студенческих отрядов, курсанты филиала Госуниверситета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, студенты Петрозаводского автотранспортного техникума и другие.
Диктант Победы проводится в рамках проекта "Историческая память". За несколько лет акция выросла в большое патриотическое движение, которое объединяет людей самых разных возрастов, профессий, интересов.
В этом году акция проходит под девизом "Знать, чтобы помнить".
В 2024 году "Диктант Победы" собрал более 2 миллионов участников со всей России и из 61 страны мира. В этом году его планируется провести уже в 80 государствах.
Как рассказал региональный координатор проекта "Историческая память", начальник Управления по молодежной политике Алексей Бутенко, в этом году четверть вопросов диктанта будет посвящено теме специальной военной операции и ее героям. В нашей республике для написания диктанта откроют более 100 площадок.
Напомним, Диктант Победы пройдет 25 апреля. Поучаствовать в нем можно как очно, так и онлайн – на сайте диктантпобеды.рф.
http://мой-профком.рф
