Знакомство с направлением "Адаптивная физическая культура" в педагогическом колледже
Студентов и старшего преподавателя кафедры теории и методики физического воспитания (ТиМФВ) В.А. Бабайцеву тепло встретили преподаватели и сотрудники колледжа: Татьяна Михайловна Костромитина, Ирина Анатольевна Смирнова, Валентина Александровна Медведева.
Руководитель Ресурсного учебно-методический центра по инклюзивному профессиональному образованию Татьяна Михайловна Костромитина проинформировала ребят о направлениях работы центра и возможностях поступления на программу профобучения в педагогический колледж абитуриентов с особенностями здоровья.
Ребята посетили различные кабинеты, спортзал, а также узнали, что изучают студенты колледжа и как организуются занятия для студентов с ограниченными возможностями здоровья.
Будущие педагоги также узнали об адаптивных видах спорта для людей с ОВЗ и даже сами поиграли в новус, шоудаун, бочче, кетчбол, петанк, дартс и др.
Библиотекарь Валентина Александровна Медведева рассказала о специальных условиях, созданных в педагогическом колледже для обучения особенных студентов, и показала специализированное оборудование.
Такие встречи помогают студентам познакомиться с новым оборудованием и специализированным инвентарем, а также увидеть возможности для работы с людьми разных нозологий.
Выражаем огромную благодарность за сотрудничество,
– отметили организаторы мероприятия.
В.А. Бабайцева,
ст. преподаватель кафедры ТиМФВ

