Цикл профориентационных мероприятий в сфере безопасности
25 сентября ученики МОУ "СОШ №2 Источник" поучаствовали в квизе "Твой путь к ЗОЖ!". Они прошли несколько этапов, чтобы раскрыть все секреты здорового образа жизни.
На этапе "Мозговой штурм" в качестве разминки ученики ответили на простые вопросы о здоровом образе жизни. Следующий этап "Верю — не верю" проверил знания учащихся. Им необходимо было выбрать, является ли утверждение правдой или мифом.
На этапе "Анатомия выбора" было дано описание дня ученика 8-го класса. Необходимо было найти и перечислить 5 ошибок, которые ученик совершил с точки зрения ЗОЖ. На этапе "Найди пару" ученики соединяли термины, связанные со здоровьем, с их правильным определением. Следующий этап назывался "Правда о еде: светофор питания". Ученикам был представлен список продуктов, необходимо было разделить их на три группы по принципу вреда и полезности.
На этапе "Ситуация выбора" ученикам для различных ситуаций предложили написать краткий план из 2–3 действия, как поступить в соответствии с принципами ЗОЖ.
После финального подсчета баллов каждой команде присвоили звания "Мастера ЗОЖ" для 1-го места и "ЗОЖ-эксперты" для 2-го места. В конце классу выдали памятку об основных правилах ЗОЖ. Приняли участие 26 учеников. В проведении мероприятия приняли участие студенты 354-й группы Дарья Богданова и Мария Соловьева.
Основной целью мероприятия было напомнить учащимся, что здоровый образ жизни – это не о строгих ограничениях, а о том, чтобы чувствовать себя лучше, быть энергичным и уверенным в себе. Благодарим классного руководителя, Марину Александровну Челондаеву, за предоставленную возможность!
– отметила организатор мероприятия К.В. Гадарина.
26 сентября А.А. Пашкова, Е.С. Галашова провели мастер-класс по теме "Оказание первой помощи при различных повреждениях кожных покровов". Мероприятие было организовано для обучающихся 11 "Б" класса.
30 сентября преподаватели кафедры БЖДиЗТ А.В. Зенкова и В.В. Алисова совместно с представителем студенческого спасательного отряда ПетрГУ "Бастион", пожарным Д.В. Шашило провели профориентационную беседу с обучающимися 9-го класса МОУ "Академический лицей", в которой отразили реализуемые направления подготовки, требования к поступлению и мастер-класс по пожарной безопасности.
В мероприятии приняли участие 19 человек.
А.А. Пашкова, А.В. Зенкова, К.В. Гадарина,
преподаватели кафедры БЖДиЗТ









https://vk.com/vsks_10
