Top.Mail.Ru

Мастер-класс по показательному дрифту на радиоуправляемой машине



01 ноября 2025 года
27 октября при содействии Инженерного парка в Институте лесных, горных и строительных наук состоялся мастер-класс по показательному дрифту на радиоуправляемой машине на треке автодрома-конструктора "Автодром ИЛГиСН".

Ученикам из МКОУ "Коткозерская средняя общеобразовательная школа" в рамках мастер-класса рассказали о классах радиоуправляемых моделей машин, их устройстве и дистанционном управлении. Состоялись показательные выступления радиоуправляемых автомоделей внедорожников в масштабе 1:24. Ребята получили возможность попробовать себя в дистанционном управлении радиоуправляемой машиной.

Масштабные модели для мастер-класса предоставил Александр Владимирович Михайлов – энтузиаст автомоделирования как направления спортивно-технического творчества.

Занимаюсь коллекционированием радиоуправляемых трассовых, трековых и стендовых моделей машин, организаций заездов для радиоуправляемых ретро-автомобилей. Все это способствует популяризации автомоделирования во всех его проявлениях, 

– сказал Александр Владимирович Михайлов.

Мастер-класс позволяет учащимся познакомиться с автомоделированием, развивает интерес к робототехнике, содействует культуре безопасного поведения на дорогах.

Автодром-конструктор планируется также активно использовать в проведении робототехнических соревнований среди студентов Института лесных, горных и строительных наук.

                                                                                                                                                                                                                         

А.А. Селиверстов,
директор Инженерного парка, доцент,

Ю.В. Суханов,
доцент кафедры технологии лесного комплекса и ландшафтной архитектуры

 Институт лесных, горных и строительных наук

Адрес:
Учебный корпус №10 (пр. Ленина, д. 29), 211 каб.

Телефон(ы):
8 (814-2) 77-50-03

director_ilgisn@petrsu.ru

Последние новости

Помощник