Ансамбль Toive стал участником федерального марафона в честь Года единства народов России
В марафоне «Россия — семья семей» общества «Знание» приняли участие около 4 тысяч молодых людей — представителей более 190 народов России, а также иностранные гости, прибывшие со всех уголков страны.
Петрозаводский государственный университет на марафоне представили участники ансамбля народной музыки Toive.
Всех присутствующих поприветствовал Президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что в основе побед и достижений России лежит непобедимое единство ее народов.
В программе марафона — лекции, мастер-классы, выставки и кинопоказы. В числе лекторов — государственные деятели, Герои России, известные спортсмены и представители сферы культуры. Культурная программа включает выступления артистов жанра этно-поп, творческие, спортивные и кулинарные мастер-классы. На одном из таких мастер-классов наша команда делала елочное украшение методом чеканки.
У нас была возможность поговорить о ценностях России, встретить коллективы, которые, как и мы, сохраняют культуру родного края. А также услышать приветственное слово Президента России В.В. Путина, который подчеркнул важность бережного отношения к традиционным ценностям. Мы исполнили полюбившиеся многим песни и танцы, чтобы как можно лучше передать культуру Карелии. Мы очень хотим, чтобы и вы почувствовали эту магию. Поэтому делимся с вами записью нашего выступления, которым мы покорили столицу, завершая этот грандиозный марафон. Наслаждайтесь и чувствуйте себя частью этого праздника вместе с нами!
− поделились участники ансамбля.
Марафон завершился, а Год единства народов России только начинается!
Пресс-служба ПетрГУ








