Студенты ИИПСН узнали больше о здоровом образе жизни
В качестве спикера выступил Марк Кондратьев, который в достаточно молодом возрасте уже имеет большое количество спортивных достижений. На сегодняшний момент он является чемпионом мира и Европы, мастером спорта по пауэрлифтингу, чемпионом России, Санкт-Петербурга, Карелии и Воронежа, мастером спорта по силовому экстриму, обладателем титула "Сильнейший человек России", мастером спорта по жиму лёжа и армлифтингу, чемпионом Карелии по гиревому спорту и армреслингу, чемпионом Карелии, Сибири, Воронежа и Санкт-Петербурга по бодибилдингу, победителем и призером на чемпионатах по силовым движениям.
В ходе встречи студенты разобрались, что включает в себя здоровой образ жизни. Вместе со спикером они отметили, что каждому человеку важен качественный сон, сбалансированное питание, физическая активность и правильной отдых.
Важной частью встречи стал мастер-класс по подсчету КБЖУ. Многие знают о подсчете калорий и хотели бы более рационально относиться к своему питанию, однако сталкиваются с трудностями в процессе. На примере добровольцев из аудитории спикер продемонстрировал один из самых простых способов подсчета КБЖУ. Мастер-класс заинтересовал не только студентов, но и преподавателей.
Встреча не только позволила больше узнать от здоровом образе жизни, но и помогла слушателям понять важность поддержания своего организма для успешной учебы.
На занятии присутствовали преподаватели Е.Н.Лузгина, Т.В.Бауэр, О.В.Федосеева.
Координационный центр ПетрГУ по профилактике экстремизма

