Студенты ПетрГУ провели серию турниров по подвижным играм для младших школьников
В рамках воспитательной работы и подпроекта "Спортивная школа" 15 и 16 апреля состоялась серия мероприятий "Спортколлектив", организованная студентами направления "Физическая культура" Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ (кафедра теории и методики физического воспитания) — Елизаветой Токаревой, Дарьей Бутиной и Кирой Анциферовой.
Организаторы провели два дружеских турнира среди учеников 2‑х и 3‑х классов школы №55 г. Петрозаводска. Соревнования были нацелены на развитие командного духа, взаимовыручки и спортивных навыков.
Организаторы отметили:
Все участники проявили уважение друг к другу и стремление к честной борьбе. Мероприятия "Спортколлектив" стали ярким примером того, как студенты ПетрГУ внедряют здоровый образ жизни и воспитательные практики в школьную среду, помогая младшеклассникам раскрыть свои физические и лидерские качества.
Р.Н. Копков,

