Top.Mail.Ru

Инженерный парк

Инженерно-архитектурная школа

 

27 сентября 2019 года в рамках работы студенческого научного общества "КЭФИР" состоялось открытие Инженерно-архитектурной школы для школьников. Занятия проводятся в учебном корпусе Института лесных, горных и строительных наук.

Преподаватели школы: 

Никонова
Юлия Васильевна

кандидат технических наук
доцент

Зайцева
Мария Игоревна

кандидат технических наук
доцент

Функционал

  • Знакомство школьников с работой в российской BIM-системе для проектирования Renga отечественного производителя "Аскон"
  • Вовлечение школьников в прикладные научные исследования, организация наставничества, создание проектных команд преподаватель-студент-школьник
  • Профориентационная работа со школьниками

На начальном этапе проектирования архитектору нужен инструмент, который позволит быстро и просто смоделировать облик будущего здания. Работа в BIM-системе Renga основана на 2-х основных принципах – проектирование в 3D-пространстве (для быстрой и наглядной работы) и простой контекстно-ориентированный интерфейс (для удобного и простого взаимодействия с 3D-моделью).

Архитектор начинает создавать своё здание на 3D-виде, используя для моделирования объектные инструменты (стены, балки, окна и т.д.). В любой момент можно переключиться в двумерный вид и создать 3D-модель.

В осеннем семестре школьники различных школ г. Петрозаводска осваивают основы архитектуры малоэтажного здания, а в весеннем − знакомятся с инженерным обеспечением жилого дома и разрабатывают дизайн внутренних помещений.

Последнее обновление: 03.09.2023
Поделиться:
Помощник