Сотрудники Инжинирингового центра ПетрГУ прошли повышение квалификации в формате радиотехнической школы

21 сентября 2016 года
Мероприятия по повышению квалификации прошли в рамках реализации проекта развития Инжинирингового центра на базе ПетрГУ на 2015-2019 годы.

Учебная программа школы была подготовлена Петрозаводским государственным университетом и компаниями «Диполь» и «Keysight Technologies».

В течение недели участники прослушали курс лекций по темам «Разработка высокоточных трактов» и «Техника и технологии чистых помещений».

Тематика школы была посвящена анализу антенно-фидерных трактов, современному формированию и анализу сигналов, особенностям испытаний технических средств в отдельных отраслях промышленности, методам антенных измерений, способам предотвращения электростатических разрядов на предприятии, основам техники чистых помещений и их эксплуатации и др.

Также участники выполнили практические лабораторные работы.

По окончании обучения все слушатели получили документы установленного образца о повышении квалификации.

Инжиниринговый центр ПетрГУ

Учебный корпус №9 (пр. Ленина, д. 31), 215 каб.

+7(921)222-40-72

shtykoff@petrsu.ru