Top.Mail.Ru

Знакомство с ПетрГУ состоялось



03 ноября 2016 года
На каникулах активные, пытливые, любознательные школьники не только отдыхают, но и стремятся к получению новых знаний.

Один из источников их получения – различные путешествия и экскурсии. Это может быть как посещение знаковых мест, так и знакомство с различными культурными, спортивными, образовательными организациями.

45 школьников специализированного (профильного) лагеря «Юные виртуозы» побывали в Петрозаводском университете, где посетили Музей истории ПетрГУ. Зам. директора музея А.В.Джапаридзе в ходе интерактивной экскурсии рассказала ребятам об истории и современном этапе развития университета, его ведущих ученых и др.

Также ребята встретились с ведущим специалистом отдела профориентационной работы Ю.В.Семёновой, которая рассказала об институтах и факультетах университета,  возможностях для творческой, спортивной и научной реализации студентов и многом другом.

Знакомство с вузом состоялось в рамках мероприятий, предусмотренных договором о сотрудничестве между Петрозаводским государственным университетом и Специализированной школой искусств г.Петрозаводска.

 

 

Пресс-служба ПетрГУ

 отдел профориентационной работы

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 259 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-96-33

otdelprof@petrsu.ru

 Музей истории ПетрГУ

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 220а каб.

eco-anna@rambler.ru

 Музей науки ПетрГУ

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 308 каб.

suvormih@list.ru

Последние новости

Помощник