ПетрГУ принял участие в исследовании качества подготовки студентов вузов стран БРИКС



08 декабря 2016 года
Петрозаводский государственный университет принял участие во втором этапе международного сравнительного исследования готовности к обучению и качества подготовки студентов инженерных направлений вузов в странах БРИКС.

Cтуденты физико-технического института и института математики и информационных технологий проходили компьютерное тестирование в читальном зале Научной библиотеки ПетрГУ. Студенты 4-го курса отвечали на вопросы тестов по компьютерным наукам, электротехнике, прошли тесты на критическое, логическое мышление и креативность. Год назад эти же студенты, обучаясь на третьем курсе, приняли участие в первом этапе исследования и прошли тестирование. Целью этапа этого года является оценка уровня профессиональных знаний тех же самых студентов, а также оценка эффективности образовательной политики вуза.

Данный проект впервые в России и других странах БРИКС позволит оценить качество инженерного образования и его определяющие факторы. Проводит исследование Центр мониторинга качества образования Высшей школы экономики в сотрудничестве с китайскими партнерами при поддержке Министерства образования и науки РФ.

По итогам исследования организаторами проекта будет представлен отчет с результатами оценки наших студентов, позволяющий сравнить качество инженерного образования, которое предоставляет ПетрГУ, с другими вузами - как российскими, так и зарубежными.

 
 

Учебно-методическое управление

 Учебно-методическое управление

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 238 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-38

mdanilova@petrsu.ru

Последние новости