Курсы повышения квалификации в области обработки данных количественных исследований

15 февраля 2018 года
13 февраля на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки ПетрГУ начались занятия по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Обработка данных количественных исследований с помощью программных средств MS Excel и IBM SPSS Statistic".

Программа рассчитана на 36 часов, предусматривает лекционные, практические и семинарские занятия, работу в дистанционном режиме и итоговую аттестационную работу. Цель обучения: представить слушателям базовые возможности программных средств MS Excel и IBM SPSS Statistic в работе с данными количественных исследований: социологических, маркетинговых, педагогических, психологических, медицинских и т. д

Занятия со слушателями проводит старший преподаватель кафедры социологии и социальной работы, заведующий лабораторией социологических исследований Института истории, политических и социальных наук ПетрГУ Константин Юрьевич Терентьев.