Top.Mail.Ru

Школьники из п.Чална Пряжинского района познакомились с ПетрГУ



07 мая 2018 года
Ученики десятого класса и учителя Чалнинской средней общеобразовательной школы провели один день в Петрозаводском государственном университете в рамках специальной программы "Знакомство с ПетрГУ".

Обучающиеся побывали в Музее занимательной науки на научно-популярной лекции «Одиноки ли мы во Вселенной!», которую прочитала Н. С. Скорикова, куратор детской программы астрономического клуба «Астерион», канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры энергообеспечения предприятий и энергосбережения ПетрГУ. Тема занятия была особенно актуальной для ребят из Чалны, т. к. на базе Чалнинской школы реализуются программы по астрономии. Знакомство с инновациями вуза участники мероприятия продолжили в IT-парке ПетрГУ, где директор Студенческого бизнес-инкубатора С. С. Мелехов провёл экскурсию.

В научно-практической лаборатории «Илмаринен» Ресурсного центра научно-технического творчества ПетрГУ студентка Физико-технического института Н. Соколинская провела с участниками практическое занятие, на котором школьники поработали с цифровой лабораторией PASCO. Завершилось мероприятие интерактивным занятием в игровой форме от студенческого игрового цеха «PROKAZA STUDIO», в рамках которого ведущий ученики и их педагоги проверили свои знания по школьным предметам.

Мероприятие подготовлено отделом профориентационной работы и Ресурсным центром научно-технического творчества обучающихся ПетрГУ в рамках реализации проекта СПР 1 «Образование 5.0 – отличное образование».

Управление довузовской и профориентационной работы

 Управление довузовской и профориентационной работы

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 259 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-96-33

Последние новости

Помощник