Круглый стол "Регламент оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов на сырье и продукцию животного происхождения"

24 октября 2018 года с 09:45 пр. Ленина, 33, ауд. 429

24 октября в Институте биологии, экологии и агротехнологии ПетрГУ состоится работа круглого стола с участием государственных ветеринарных инспекторов и экспертов Управления ветеринарии при Министерстве сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия.

В заседании круглого стола примут участие преподаватели кафедры зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства и студенты 4-х курсов направлений подготовки "Зоотехния" и "Товароведение".

Тематика семинара

Тема семинара – "Регламент оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (ЭВСД) на сырье и продукцию животного происхождения". Будут рассмотрены правила оформления ЭВСД, эксперты продемонстрируют работу в Федеральной государственной информационной системе "Меркурий", разработанной Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), предназначенной также для прослеживания пути поднадзорных грузов, максимального исключения их фальсификации и контрабанды.

Институт биологии, экологии и агротехнологий

(814-2) 71-10-37

kuchko@petrsu.ru