Top.Mail.Ru

Студенты-историки педагогического направления на мероприятиях, посвященных 100-летию Карелии



26 ноября 2018 года
Подготовка учителей истории в ПетрГУ ведется на высоком научном уровне. Это позволяет студентам непосредственно знакомиться с научными достижениями ведущих исследователей по истории Карелии.
23 ноября обучающиеся 453 группы Института исторических политических и социальных наук посетили открытую лекцию д.и.н. Юрия Михайловича Килина “Рождение Карельской Трудовой Коммуны”. Студенты, преподаватели ПетрГУ, учителя и школьники Петрозаводска проявили интерес к становлению государственности в Карелии. Будущие учителя истории, которым предстоит обучать школьников истории Карелии, отметили, что наиболее ценными для них стали аспекты темы лекции о предпосылках создания КТК, о людях, создававших трудовую коммуну, о том, как Гражданская война и иностранная интервенция на территории края связаны с историей национально-государственного строительства в Карелии.
Будущие учителя истории отметили, что представленные на стенде в читальном зале библиотеки ПетрГУ научные исследования по проблеме, стали для них важным подспорьем в дальнейшем изучении истории Карелии в XX столетии.

Посещение открытой лекции и обсуждение подходов и оценок, представленных в исторической науке по проблеме становления государственности в Карелии, стали важной частью изучения дисциплины «История Карелии. XX в», которую преподает доц. И. В. Шорохова.

 кафедра отечественной истории

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 307а каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-96-49

Repukhova@yandex.ru

Последние новости

Помощник