Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории – 2019

22 января 2019 года
Преподаватели кафедры отечественной истории ИИПСН приняли участие в работе Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, в рамках которого учащиеся 9-11 классов из разных уголков Карелии продемонстрировали свои знания по истории.

17-18 января в Карельском институте развития образования прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Учащиеся 9-11 классов из разных районов Карелии выполняли разнообразные, зачастую достаточно сложные, но при этом интересные задания. Участники должны были продемонстрировать знание дат, фактов, терминов, персоналий, умение сопоставлять данные, работать с текстом визуальными источниками.

Для написания исторического сочинения в основном были выбраны темы о деятельности выдающихся личностей в истории России.

В состав жюри вошли преподаватели кафедры отечественной истории Института истории, политических и социальных наук Т. В. Бауэр, Ю. Н. Зеленская, И.В. Шорохова.

Благодарим организаторов олимпиады поздравляем победителя, призеров и всех участников!

Институт истории, политических и социальных наук

(814-2) 71-10-74

suvormih@petrsu.ru

кафедра отечественной истории

Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 307а каб.

(814-2) 71-96-49

Repukhova@yandex.ru