Конкурс «Индивидуальное мастерство в волейболе»

03 апреля 2019 года
Впервые в спортивном зале главного корпуса ПетрГУ прошел конкурс «Индивидуальное мастерство в волейболе» на призы Людмилы Николаевны Абрамовой, приуроченный к празднованию 70-летия развития волейбола в ПетрГУ.

В конкурсе приняли участия ветераны волейбола, представители разных структурных подразделений ПетрГУ, преподаватели кафедры физической культуры, студенты ПетрГУ, а также учащиеся школ города Петрозаводска.

Задания были очень интересно продуманы: на первый взгляд казались несложными, но, когда участники начинали их выполнять, далеко не у каждого получалось выполнить все задания на высший балл (5 баллов).

В конкурсе оценивались основные технические действия волейболистов, такие как доводка мяча, точность паса и подача мяча через сетку. Было интересно наблюдать за азартом участников конкурса.

Победители, занявшие первое, второе, и третье место, награждались в разных категориях (ветераны волейбола, преподаватели, студенты, школьники), и каждый из участников не остался без призов от организатора «Индивидуального мастерства в волейболе» Л.Н. Абрамовой.

Помощь в награждении памятными призами оказал профсоюзный комитет преподавателей и сотрудников ПетрГУ.

Институт физической культуры, спорта и туризма выражает надежду, что организация таких конкурсов станет традицией и количество участников будет неизменно расти.

Фото О. Кусписа

Институт физической культуры, спорта и туризма

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru