ПетрГУ выстраивает контакты с учебными заведениями России и Финляндии
Группа представителей российских вузов посетила профессиональный колледж Южного Саво Esedu (город Миккели), который имеет тесные связи с российскими компаниями и учебными заведениями, занимается разработкой собственных обучающих программ. На встрече с ректором колледжа участники обсудили особенности финской системы образования.
На встрече с Томми Анттоненом, директором отделения международного колледжа Riveria в городе Валтимо, обсуждались проблемы современного образования, технологии дистанционного обучения.
Состоялась экскурсия в логистический центр и завод компании Ponsse, специализирующейся на производстве и обслуживании лесозаготовительных машин, работающих по сортиментной технологии. Позже состоялась встреча с председателем совета директоров компании Юхой Видгреном.
В ходе поездки были обсуждены перспективы сотрудничества ПетрГУ и ЯГСХА в области науки и образования, а также по вопросам разработки методов математического моделирования при решении задач лесо- и агропромышленного комплексов.
Пресс-служба ПетрГУ

https://imit.petrsu.ru/
