Выпускники Института иностранных языков получили дипломы бакалавров



03 июля 2019 года
В Институте иностранных языков ПетрГУ состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам-бакалаврам. Студенты направлений подготовки "Английский язык и немецкий язык", "Английский язык и французский язык", "Немецкий язык и английский язык" получили 50 дипломов, 11 из них с отличием.

На протяжении многих лет Институт иностранных языков готовит высококвалифицированных специалистов в области преподавания иностранных языков. Выпускники 2019 года подтвердили этот факт отличными защитами выпускных квалификационных работ и высокими оценками на государственном экзамене по второму профилю подготовки. Помимо этого, многие выпускники успешно представляли Петрозаводский государственный университет в различных программах и конкурсах, проводимых Гёте-Институтом, Французским институтом в России. Большинство выпускников 2019 года приняли самое активное участие в международных лагерях языка и культуры, проводимых институтом совместно с Колледжем Святой Схоластики (г. Дулут, США) и Лицеем Ж.Дотэ (г.Ла Рошель, Франция), в проектах "Мини-рефендариат" и Sprint (Любек, Германия) и других международных проектах.

На церемонии вручения дипломов директор Института иностранных языков И.В. Кренёва обратилась к выпускникам с приветственной речью, поздравив их с успешным завершением серьёзного этапа в их жизни. Директор поблагодарила за инициативность и творческий подход в реализации проектов института, самые активные выпускники получили благодарственные письма.

Вручая дипломы, проректор по международной деятельности ПетрГУ М.С. Гвоздева подчеркнула, что выпускники ИИЯ 2019 года очень разносторонне развиты, они могут гордиться своими достижениями в учебе и науке, в творческой и международной деятельности. Она пожелала выпускникам быть уверенными в себе, стойкими в стремительно меняющемся мире.

Церемония вручения дипломов в ИИЯ стала настоящим праздником. Выпускники подготовили концерт, в котором вспомнили все 5 лет своей учебы, в поэтической форме выразили сердечную благодарность каждому преподавателю.
С теплыми пожеланиями к выпускникам и их семьям обратились преподаватели кафедры английского языка и кафедры немецкого и французского языков. Они пожелали выпускникам найти свой путь в личной и профессиональной жизни, пронести через года связующую их всех нить – увлечённость иностранными языками.

В этот день разделить торжественный и важный момент в жизни пятикурсников пришли их родные и близкие, в актовом зале не было свободных мест. Родители выпускников также сердечно поблагодарили преподавателей и сотрудников Института иностранных языков ПетрГУ за веру и поддержку, за прочные знания, полученные в ходе обучения в институте.  

 

Фото Алексея Купряхина

 Институт иностранных языков

Адрес:
Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru

Последние новости