В селе Деревянное будет создан ландшафтный парк для школы



15 июля 2019 года
Выпускная квалификационная работа "Ландшафтно-планировочная организация территории муниципального объединения "Деревянская средняя школа № 9" в с. Деревянное" выполнена студенткой направления бакалавриата "Ландшафтная архитектура" Анной Мельниковой под научным руководством доцента кафедры Института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ Инны Владимировны Морозовой.

Разработка проекта проводилась с учетом задания на проектирование, в составлении которого приняли участие педагоги Деревянской школы, а также учитывались пожелания школьников разных возрастов. Была обследована пришкольная территория площадью 2,2 га, дана оценка состояния для 564 деревьев и кустарников.

Студентка грамотно провела функциональное зонирование территории пришкольного участка с учетом существующей планировки и насаждений, для учащихся предусмотрены площадки для занятий спортом и для активного отдыха. Особый интерес представляет учебно-опытная зона, включающая декоративный огород, плодовый сад, теплицу для проведения занятий по декоративному растениеводству, биологии и ландшафтному дизайну. Предусмотрены различные ландшафтные композиции, расширен ассортимент декоративных растений до 32 видов, выполняющие защитные, санитарно-гигиенические, декоративные и познавательные функции.

Работа выполнена в рамках дорожной карты на 2019 год по реализации договора о сотрудничестве между ПетрГУ и Администрацией Прионежского муниципального района в рамках реализации Программы развития опорного университета.

 

 Институт лесных, горных и строительных наук

Адрес:
Учебный корпус №10 (пр. Ленина, д. 29), 211 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-50-03

director_ilgisn@petrsu.ru

 Центральный межрайонный ресурсный центр

Адрес:
Учебный корпус №9 (пр. Ленина, д. 31), 415 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-32-47, +7(921)222-81-16

mrrcptz@petrsu.ru

Последние новости