Студенты ПетрГУ узнали о службе в Карельской таможне

30 ноября 2019 года
Центр карьеры ПетрГУ организовал очередную встречу представителей Карельской таможни со студентами ПетрГУ.

В этом раз о структуре современной таможни, специфике ее деятельности узнали студенты Института лесных, горных и строительных наук.

Информацию о работе таможни представили заместитель начальника Карельской таможни по работе с кадрами В.Э. Сидорович, главный таможенный инспектор А.М. Россыпнова, главный государственный таможенный инспектор отделения технических средств таможенного контроля и технических средств охраны Д.В.Макаров, старший государственный таможенный инспектор отдела таможенных процедур и таможенного контроля Ю.П. Соусов.

В своих выступлениях они особое внимание обращали на кадровый вопрос и заинтересованность в специалистах с высшим техническим образованием.

Студенты узнали, в какие подразделения таможни можно трудоустроиться, как проводится отбор кандидатов на те или иные должности, а также о государственных гарантиях, возможностях профессионального развития (повышение квалификации, профессиональная переподготовка, стажировки и др.).

Студентам была предложена полная информация о портале госслужбы, сайте Северо-Западного таможенного управления и новой информационно-аналитической системе Общероссийской базы вакансий, где можно получить подробную информацию о вакансиях, о государственной службе, познакомиться с тестами самопроверки для прохождения тестирования при отборе кандидатов.

Пресс-служба ПетрГУ

Фото Арины Беляевой

Центр карьеры

Учебный корпус №1 (ул. Анохина, д. 20), 113 каб.

(814-2) 77-51-03

trud@petrsu.ru