Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения

17 марта 2020 года
Преподаватели Института педагогики и психологии приняли участие в семинаре курса по когнитивно-поведенческой терапии.

Преподаватели кафедры психологии и кафедры педагогики и психологии детства ИПП приняли участие в очередном семинаре практико-теоретического  курса «Advance КПТ» -  «Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения», организованным Карельским отделением Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии.  Вела семинар Дашкова Евгения Анатольевна психолог, тренер, преподаватель АКПП, дипломированный консультант при расстройствах пищевого поведения. На семинаре был рассмотрен  трансдиагностический подход  в терапии расстройств пищевого поведения, были разобраны стратегии  психологической помощи клиенту в планировании питания.

Участники семинара – практикующие психологи, клинические психологи,  врачи-психотерапевты, врачи-психиатры -  научились выстраивать поведенческий эксперимент и разрабатывать план экспозиции как основные техники терапии расстройств пищевого поведения.

кафедра психологии

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 103 каб.