Поздравление ректора ПетрГУ А.В. Воронина с Днем молодежи



26 июня 2020 года
Поздравляю студентов, аспирантов, молодых преподавателей и ученых, выпускников Петрозаводского государственного университета с Днем молодежи – праздником юности и надежды!

Молодость – время смелых дерзаний, напряженной учебы и плодотворного научного поиска, открытий и попыток их успешной реализации, надежд и перспектив. Именно в молодости закладываются основы грядущих достижений, определяются приоритеты, зарождаются самые смелые идеи. И от того, как вы проведете это время, во многом зависит ваша судьба.

В Петрозаводском государственном университете есть всё для реализации молодежных инициатив и творческих проектов, имеются все условия для профессионального роста. Поэтому только от вас зависит – каким будет ваше будущее.

Молодежь нашего университета – это ученые и преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты, интеллектуальным потенциалом которых мы гордимся. Они талантливы, инициативны и энергичны, умеют принимать смелые решения, их трудолюбие и успехи внушают оптимизм и веру в надежное будущее не только нашего университета, города и республики, но и всей страны.

Уверен, сегодняшних и будущих выпускников ПетрГУ ждёт большое будущее. Уже сейчас они добиваются высоких результатов в учебной и научно-исследовательской деятельности, в творчестве и спорте. Многие из них уже не только трудятся по специальности, но и работают в трудовых студенческих отрядах, участвуют в волонтёрском движении, масштабных научных, творческих конкурсах, конференциях и фестивалях.

Уважаемые студенты, аспиранты, молодые преподаватели и ученые, выпускники Петрозаводского университета!

ПетрГУ предоставляет вам много  возможностей, благодаря которым каждый может добиться поставленных перед собой целей. Поэтому именно с вами связаны надежды и перспективы на будущее нашего вуза, региона и страны в целом. От вас ждут новых идей, нестандартных решений, которые будут способствовать подъёму экономики и росту уровня жизни, развитию науки и культуры.

27 июня  выпускники 2020 года  станут  участниками первого Всероссийского студенческого онлайн-выпускного

ПетрГУ в этом году  получат дипломы о высшем образовании  около  1 600 студентов. Мы гордимся вами   и желаем стать всем прекрасными специалистами!

Не теряйте связь со своими студенческими друзьями и родным университетом.

Учитесь, совершенствуйте свои навыки и умения. Пусть ваши знания и талант всегда будут востребованы, и никакие трудности не останавливают вас на пути к достижению поставленных целей!

Крепкого здоровья, удачи и успехов во всех начинаниях, счастья, радости и любви!

Ректор ПетрГУ профессор
А.В. Воронин

 ректорат

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-01

rectorat@petrsu.ru

http://petrsu.ru

Последние новости