Защита ВКР студентов направления "Геология"
Все студенты получили "отлично" и "хорошо", а студент- Арсений Лезжов и Максим Медведев - получат красные дипломы. Студенты очень уверенно шли к своей цели, кафедра наук о Земле и геотехнологий, по праву, может гордиться своими выпускниками.
Государственная аттестационная комиссия традиционно состоит из высококлассных специалистов. Возглавляет её заместитель руководителя Департамента по недропользованию по Северо-Западному Федеральному округу Шишков Алексей Юрьевич. В качестве представителя работодателя выступали Слабунов Александр Иванович, заведующий лабораторией "Геологии и геодинамики докембрия" Института геологии КарНЦ РАН, д.г.-м.н., профессор, Щипцов Владимир Владимирович, заведующий отделом минерального сырья Института геологии КарНЦ, д.г.-м.н., профессор, засл. деят. науки РФ, засл. деят. науки РК, Шаров Николай Владимирович, заведующий лабораторией геофизики Института геологии КарНЦ, академик РАЕН, д.г.-м.н., профессор, засл. деят. науки РФ. В работе ГАК принимали участие Соколов Святослав Яковлевич, научный сотрудник Института геологии Карельского научного центра, а также профессора и доценты ПетрГУ.
Председатель и члены Государственной аттестационной комиссии дали высокую оценку бакалаврских выпускных квалификационных работ и выразили уверенность в том, что выпускники могут составить конкуренцию среди специалистов на рынке труда в различных областях и сферах деятельности, как в науке, так и на производстве.
В настоящее время геология представляет собой сложный комплекс взаимосвязанных наук. Человек, получивший современное геологическое образование, востребован во многих областях. Можно работать в горном производстве на инженерных должностях, в проектных организациях, в государственных структурах, занимающихся вопросами недропользования, проводить поиск и разведку различных видов полезных ископаемых, включая горючие (нефть, газ, горючие сланцы).
Преподаватели-геологи кафедры наук о Земле и геотехнологий благодарят состав комиссии за большую работу и высокую оценку студенческих ВКР. Некоторые студенты продолжат своё образование по магистерским программам. Кафедра наук о Земле и геотехнологий желает выпускникам новых успехов на жизненном пути.

