Итоги университетской олимпиады по аудированию



30 ноября 2020 года
В ПетрГУ завершилась олимпиада, в которой приняли участие почти 350 студентов трех институтов: Института истории, политических и социальных наук, Института экономики и права, Института физической культуры, спорта и туризма.

В 2020 году олимпиада была посвящена одной из самых значимых проблем современности –  безопасности в условиях нестабильного мира.

Задача студентов заключалась в понимании на слух и письменной передаче содержания сложного научного текста с соблюдением норм англоязычного научного дискурса. 

Авторы лекций – известные ученые и выдающиеся люди всего мира – публикуют их онлайн с целью привлечения внимания к острым проблемам и приобщения всех желающих к научной среде. Выполнение таких заданий способствует погружению в речь на иностранном языке, формируя у студентов незаменимый для обучения в зарубежном вузе навык аудирования. 

Жюри определило победителей олимпиады:

Магистранты (1 курс):

  • 1-е место - Красовская Елизавета "Проектирование в индустрии туризма"
  • 2-е место - Курашов Владимир, Короткий Артем "Новейшая история России"
  • 3-е место - Анашкина Дарья "Организация и управление в социальной работе"

Бакалавры 1 курса:

  • 1-е место -  Пуолокайнен Кирилл, "История международных отношений"
  • 2-е место - Клочкова Анастасия, "История России", Кузнецов Иван, "Гостиничное дело"
  • 3-е место -  Шевелёва Полина, "Образование в предметных областях (История и обществознание)", Ермолаева Анастасия, "Социальная работа"

Бакалавры 2 курса:

  • 1-е место - Никулина Екатерина, "Международные отношения"
  • 2-е место - Тарасов Дмитрий, "Международные отношения"
  • 3-е место - Малая Ксения, "Менеджмент", Осташева Алиса "Туризм"

Бакалавры 3 курса:

  • 1-е место - Копейкин Михаил, "История международных отношений"
  • 2-е место - Захарова Анастасия,  "Гостиничная деятельность"
  • 3-е место - Татаринович Ирина, "Политология"

Бакалавры 4 курса:

  • 1-е место - Николаев Евгений, "Международные отношения"

Кроме того, жюри олимпиады были определены победители в специальных номинациях:

Номинация "Лучший схематический конспект"

  • 1-е место - Богданова Ирина, "Международные отношения",
  • 2-е место - Тютюнникова Мария, "Политология"
  • 3-е место - Савич Максим,  "Политология"

Номинация "Самый подробный конспект"

Победитель − Палашов Виктор, "Юриспруденция"

Организаторы олимпиады поздравляют победителей и желают им дальнейших успехов в учебе.

 

 Институт иностранных языков

Адрес:
Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru

 Институт физической культуры, спорта и туризма

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

Телефон(ы):
(814-2) 78-33-34

kirilina@petrsu.ru

 Институт экономики и права

Адрес:
Учебный корпус №8 (ул. Ломоносова, 65), 202 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-37-26

iel@petrsu.ru

Последние новости