Top.Mail.Ru

Студентка ПетрГУ − полуфиналист всероссийского конкурса



22 марта 2021 года
Участникам профессионального конкурса "Учитель будущего. Студенты" предстоит пройти 3 этапа: дистанционное тестирование, межрегиональные полуфиналы и финал.

Лиана Отвиновская, обучающаяся на кафедре теории и методики начального образования Института педагогики и психологии по программе магистратуры "Инновационная деятельность в образовании" (научный руководитель магистерской программы профессор В. М. Туркина), приняла участие в заочном этапе всероссийского конкурса, направленного на развитие и поддержку перспективных обучающихся (студентов) по педагогическим и иным программам высшего образования.

На этом этапе участникам предстояло пройти онлайн-тестирование, состоящее из трех частей: предметный или метапредметный тест, оценка функциональной грамотности, а также тест на общие знания.

Лиана поделилась впечатлениями:

Общекультурный тест включал задания на общую эрудицию. Мне показалось, что это задания из школьной программы. Тест по функциональной грамотности был составлен на основе методик международных сравнительных исследований качества образования PISA. В предметном тесте можно было выбрать близкий по специализации предмет, я, естественно, выбрала методику обучения в начальных классах. Здесь мне встретились задания по методикам обучения математике и русскому языку в начальной школе. 

Проект президентской платформы "Россия − страна возможностей" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

Сейчас в разных городах страны проходят полуфиналы конкурса "Учитель будущего. Студенты". По Северо-Западному округу полуфинал пройдет 7–9 апреля в Калининграде. Петрозаводский государственный университет будут представлять Лиана Отвиновская, выпускница бакалавриата и студентка 2 курса магистратуры нашей кафедры, а также Евгения Земскова, студентка 5 курса Института иностранных языков. Девушки вошли в сотню лучших студентов-участников конкурса по Северо-Западному федеральному округу. Мы поздравляем девушек с этим замечательным достижением и желаем успехов в полуфинальных битвах,

− отметила С. И. Смирнова, заведующий кафедрой теории и методики начального образования ПетрГУ, научный руководитель Л. Отвиновской.

 

 Институт педагогики и психологии

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 103 каб.

Телефон(ы):
(814-2)76-92-29

kulagin@petrsu.ru

 кафедра теории и методики начального образования

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 420 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 76-70-62

smirnovasi@petrsu.ru

Последние новости

Помощник