Состоялось заседание секции "Aktuelle Fragen der modernen Wissenschaft"

27 апреля 2021 года
В рамках 73-й Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых учёных состоялось заседание секции "Aktuelle Fragen der modernen Wissenschaft (на немецком языке)", организованной доцентом кафедры иностранных языков гуманитарных направлений Е.П. Шишмолиной.

На секции были представлены устные доклады, подготовленные студентами Института истории, политических и социальных наук и Института экономики и права, посвященные актуальным проблемам исследований в научных сферах их будущей профессиональной деятельности В докладах поднимались вопросы современного понимания равенства в обществе, анализировались перспективы российско-германских отношений, исследовались проблемы строительства «Северного потока-2» и освоения международным сообществом арктического пространства. Жюри секции отметило актуальность выбранных тем, а также высокий уровень представленных докладов. Решением жюри были определены победители:

• 1 место: «Aktuelle Probleme und Herausforderungen der deutsch-russischen Beziehungen», Ковайкин Дмитрий, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт истории, политических и социальных наук.
  • Второе место: «Das Problem der Gleichberechtigung in der modernen Deutschland», Каширов Сергей, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт истории, политических и социальных наук.
  • Третье место: «Die Arktische Triade», Степанова Яна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт истории, политических и социальных наук.

Умение донести результаты своих исследований до слушателей и ответить на вопросы аудитории является одной из важнейших компетенций современного выпускника. Желаем всем участникам и победителям конференции дальнейших успехов!