Методический семинар о ФГОС начального общего образования
30 марта в рамках реализации плана методических семинаров кафедры ТиМНО Института педагогики и психологии состоялась встреча преподавателей, участвующих в подготовке будущих учителей. Предметом обсуждения стали приоритетные цели начального образования, закрепленные в обновленных Федеральном государственном образовательном стандарте, и пути их достижения в педагогической практике.
С докладом выступила Казько Елена Сергеевна, доцент кафедры ТиМНО, которая раскрыла преемственность ФГОС 2009\2010 и ФГОС 2021 года, обратила внимание на сохранение методологической основы стандарта − системно-деятельностный подход. Также были представлены примеры отличительных особенностей ФГОС НОО.
В результате обсуждения проблемы было принято решение о проведении ряда мероприятий по заявленной проблематике, в том числе для студентов.

