Top.Mail.Ru

Каждый год в третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника



17 июня 2022 года
Поздравление ректора А.В. Воронина:

Хочу сказать слова благодарности за огромный труд и вклад в развитие нашего Медицинского института,  вклад в образование наших студентов будущих медицинских работников.

Сегодня – время героев: врачей, медицинских сестер, организаторов здравоохранения, преподавателей, сотрудников, студентов, аспирантов, ветеранов Медициннского института.

Убежден, что историю российской и мировой медицины невозможно представить без ученых, врачей и медицинских работников – сотрудников Медицинского института Петрозаводского государственного университета.

Все лаборатории и аудитории Медицинского института ПетрГУ, ученые и врачи, организаторы здравоохранения, студенты и аспиранты – в авангарде борьбы за здоровье и жизни людей.

От всего коллектива ПетрГУ выражаю слова искренней благодарности за профессионализм, чуткость и самоотверженность. Профессия врача – это высокое служение людям, требующее безграничных знаний, бесконечного терпения, стойкости, чуткости и душевной щедрости.

Медицина – это спасенные жизни и научные открытия, радости и печали, тернистый и благодарный, прекрасный и трудный профессиональный путь.

Поздравляю всех, кто посвятил себя служению людям.

Желаю  здоровья, новых свершений в науке, практике, организации здравоохранения! 

 

 Ректор ПетрГУ

профессор А.В. Воронин

 Медицинский институт имени профессора А.П. Зильбера

Адрес:
Теоретический корпус (ул. Красноармейская, д. 31 ), 349 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 78-15-50

direk-mi@petrsu.ru

 ректорат

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-01

rectorat@petrsu.ru

http://petrsu.ru

Последние новости

Помощник